top of page

Roni Davis Group

Public·31 members

Питание беременной при больных почка

Питание беременной при болезни почек: полезные советы и рекомендации для беременных женщин с патологией почек.

Дорогие мои пациентки, сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми интересными фактами о питании беременной женщины при заболевании почек. Я понимаю, что словосочетание 'больные почки' может поначалу вызвать у вас некоторое недоумение и страх, но не беспокойтесь, сегодня я не буду пугать вас медицинскими терминами и показывать фотографии больных почек. Нет-нет, я приготовил для вас что-то гораздо интереснее! Мы поговорим о том, как правильное питание может помочь вам сохранить здоровье своих почек и обеспечить здоровый рост и развитие вашего будущего малыша. Так что приятного чтения и не забудьте поделиться этой статьей с друзьями и близкими, которые также ждут своего малыша!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

овощей и зелени, отеки и другие проявления заболеваний почек. Поэтому питание беременной женщины с больными почками должно быть особенным.

Какое питание следует при больных почках?

1. Ограничение потребления жидкости. Когда почки функционируют неисправно, которые богаты калием.

4. Увеличение потребления витаминов. Витамины помогут укрепить иммунитет беременной женщины и предотвратить проблемы с почками. Витамин С можно получить из свежих фруктов и овощей, поэтому рекомендуется снизить потребление соли и уменьшить количество вредного натрия в рационе. Вместо этого следует увеличить потребление фруктов, но это также и ответственность за здоровье ребенка и себя. При больных почках очень важно следить за своим рационом и употреблять только полезные продукты. Исключение из рациона вредных продуктов и увеличение потребления витаминов помогут поддерживать здоровье почек и укреплять иммунитет беременной женщины., молока и других молочных продуктов.

Что следует исключить из рациона?

1. Острые и жирные продукты. Такие продукты могут раздражать желудок и ухудшать работу почек.

2. Кофеин и алкоголь. Кофеин и алкоголь могут ухудшить состояние почек и вызвать отеки у беременной женщины.

3. Полуфабрикаты и консервированные продукты. Они содержат много консервантов, а витамин А – из яйц, что в этот период увеличивается количество жидкости в организме и появляется дополнительная нагрузка на почки. В результате у некоторых женщин могут возникнуть проблемы с мочеиспусканием, которые могут нанести вред здоровью беременной женщины и ее ребенка.

4. Сахар и сладости. Сладости могут вызвать отеки и повышение кровяного давления у беременной женщины.

Вывод

Беременность – это прекрасный период в жизни женщины, то необходимо быть особенно внимательной к своему рациону.

Почему беременные женщины могут иметь проблемы с почками?

Беременность может привести к расстройству работы почек у женщины. Это происходит из-за того,Питание беременной при больных почках

Беременность – это очень ответственный период в жизни женщины. В это время ей необходимо уделять большое внимание своему здоровью и правильному питанию. Если же к этому добавляется проблема с почками, они имеют трудности с удалением излишней жидкости из организма. Это может привести к отекам и повышенному кровяному давлению у беременной женщины. Поэтому в таких случаях следует ограничить потребление жидкости и употреблять ее в малых количествах.

2. Снижение потребления белка. Переваривание и выведение белка является сложным процессом для почек. Поэтому при больных почках следует ограничивать потребление белка. Однако беременные женщины все же должны употреблять белок в необходимых количествах для роста и развития плода. Животные белки и рыба – это лучшие источники белка для беременных женщин.

3. Ограничение потребления соли. Соль может ухудшить состояние больных почек

Смотрите статьи по теме ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ ПРИ БОЛЬНЫХ ПОЧКА:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members